ENG

УФНС России по Калининградской области 17.06.2021 проведен семинар по темам: «Вопросы налогообложения малого бизнеса», «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Для чего он нужен и как в него попасть», «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки»

Дата публикации: 17.06.2021 15:12

17.06.2021 Сотрудниками УФНС России по Калининградской области: Дмитриевой И.Б. - начальником отдела налогообложения юридических лиц, Гайдученок М.И. - начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков, для членов Торгово-промышленной палаты Калининградской области проведенонлайн-семинар, организованный при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции (вебинар)по темам: «Вопросы налогообложения малого бизнеса», «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Для чего он нужен и как в него попасть», «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки».

На семинаре рассмотрены вопросы, касающиеся правомерности уменьшения патентного налога на уплаченные страховые взносы и пособия. До налогоплательщиков доведена информация о целях создания Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе Реестра СМСП – получателей поддержки, о порядке их функционирования, о преимуществах, о порядке внесения сведений о налогоплательщиках и исключения таких сведений из указанных реестров.