Дата публикации: 20.03.2015 13:11 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области сообщает, что в соответствии с пунктом 4 статьи 179.4 Налогового кодекса Российской Федерации свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, выдается налоговыми органами лицам, обратившимся с соответствующим заявлением при соблюдении любого одного из следующих условий:
- если у заявителя имеются в собственности производственные мощности, необходимые для осуществления производства продукции нефтехимии, при котором в качестве сырья используется бензол, параксилол или ортоксилол. В этом случае для получения свидетельства представляется перечень производственных мощностей, находящихся у налогоплательщика, необходимых для осуществления производства продукции нефтехимии, с приложением копий документов, подтверждающих право собственности налогоплательщика на указанные мощности;
- если заявитель представит в налоговый орган заверенную копию договора об оказании ему услуг по переработке принадлежащего ему на праве собственности бензола, параксилола, ортоксилола в продукцию нефтехимии, заключенного с организацией, непосредственно осуществляющей указанную переработку (с отметкой налогового органа по месту нахождения организации-переработчика);
- если заявитель владеет более чем 50% уставного (складочного) капитала (фонда) общества с ограниченной ответственностью или голосующих акций акционерного общества, имеющих в собственности мощности по производству продукции нефтехимии, при котором в качестве сырья используются бензол, параксилол или ортоксилол.
В этом случае для получения названного свидетельства представляются копии документов, подтверждающих:
- владение заявителем более чем 50% уставного (складочного) капитала (фонда) общества с ограниченной ответственностью и наличие у этого общества в собственности мощностей по вышеуказанному производству продукции нефтехимии;
- либо владение заявителем более чем 50% голосующих акций акционерного общества и наличие у этого общества в собственности мощностей по производству продукции нефтехимии.