ENG

На сайте ФНС России находятся разделы с информацией о коэффициентах, необходимых для исчисления НДПИ

Дата публикации: 15.07.2013 13:05 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области информирует, что на Интернет-сайте ФНС России в рубрике «Юридическим лицам» в подразделе «Налог на добычу полезных ископаемых» созданы разделы    «Коэффициент   цен   (Кц)»   и     «Коэффициент  -  дефлятор  (Кд)» содержащие данные необходимые для исчисления НДПИ.

В разделе «Коэффициент цен (Кц)» для недропользователей, добывающих нефть, представлены таблицы, содержащие значения коэффициентов цен (Кц), начиная с 2002 года. Кроме того, в таблицах также представлены средние месячные мировые цены на нефть марки «Юралс», средние месячные значения курсов доллара США и размеры налоговых ставок с учетом коэффициента цен (Кц).

В разделе «Коэффициент-дефлятор (Кд)» для недропользователей, добывающих уголь, представлена таблица, содержащая значения коэффициентов-дефляторов, применяемых для исчисления налоговой ставки НДПИ при добыче угля. Также таблица содержит актуальное на текущий квартал значение коэффициента дефлятора для всех видов угля.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области 990-434