ENG

В оперзалах инспекций проводятся мини-семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 31.08.2018 12:30

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков и создания для них комфортных условий при исполнении обязанности по уплате налогов, сотрудниками территориальных налоговых органов проводятся мини семинары для налогоплательщиков в рамках личного приема в операционных залах инспекций.

Налоговики информируют о том, какие категории граждан могут претендовать на получение льготы по тому или иному имущественному налогу; об особенностях исчисления налогов на имущество физических лиц и способах оплаты налогов, а также напоминают, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год наступает 1 декабря. Кроме того, специалисты налоговой службы рассказывают о том, как узнать о способах погашения налоговой задолженности и о последствиях несвоевременной уплаты имущественных налогов.

Особое внимание в ходе мини-лекций обращается на возможность бесконтактного взаимодействия с налоговой службой с помощью интерактивных сервисов ФНС России, в том числе через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С 10 августа 2018 года действует обновлённая версия Личного кабинета налогоплательщика.

Специалисты инспекции на гостевых компьютерах демонстрируют промо-страницу интернет-сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2018», которая создана для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении. Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.