О порядке получения налоговых льгот при исчислении имущественных налогов рассказали жителям пригородов Калуги на «Днях малой деревни»

Дата публикации: 14.05.2018 15:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 мая состоялся первый в этом году праздник из цикла «День малой деревни», который прошел в ТОС «Секиотовское кольцо». В празднично-информативном мероприятии, которое организует управление по работе с населением на территориях городской управы г. Калуги, традиционно участвуют сотрудники налоговых органов города Калуги.

Больше всего вопросов у жителей возникло на тему льгот в сфере налогообложения и социального обеспечения. Специалисты инспекции рассказали о работе с наиболее востребованным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет без посещения налогового органа получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности перед бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, взаимодействовать с налоговыми органами в электронной форме по иным вопросам. Инспектор в своем выступлении рекомендовала присутствующим чаще использовать ресурсы Интернет-сервисов ФНС России.

В этом году «Дни малой деревни» традиционно посещают Управление пенсионного фонда России, специалисты ВДПО Калужской области и Управление социальной защиты города Калуги, а также участковые уполномоченные и медработники.