ENG

Посещение налоговой инспекции удобно планировать заранее

Дата публикации: 27.03.2024 16:10

Запланировать свой визит в налоговый орган можно через электронный сервис ФНС России "Онлайн-запись на прием в налоговый орган".

Этот электронный сервис позволяет посетить налоговую инспекцию в удобное для вас время.

Чтобы записаться на прием в инспекцию с помощью интернет-сервиса на сайте ФНС России, необходимо ввести контактные данные налогоплательщика, выбрать последовательно регион, ИФНС, услугу, за которой плательщик обращается в инспекцию, а затем выбрать удобные для посещения день и время.

После указания необходимых реквизитов сервис сформирует и отправит на указанный адрес электронной почты налогоплательщика сообщение, в котором будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименовании услуги и времени приема, способе проезда и контактных номерах телефонов инспекции.

Прием по записи осуществляется в двух вариантах:

1) если подтверждение записи (талон, сформированный сервисом) содержит PIN-код, то по прибытии в инспекцию к выбранному времени необходимо получить талон на обслуживание через терминал инспекции по кнопке "По предварительной онлайн-записи";

2) если же в подтверждении записи отсутствует PIN-код, то по прибытии в инспекцию ко времени записи необходимо обратиться к администратору зала, сообщив ему о предварительной записи на прием к инспектору.