Дата публикации: 09.04.2025 14:40
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В налоговых органах Калужской области 30 апреля закончится декларационная кампания по налогу на доходы, полученные физическими лицами в 2024 году.
Налогоплательщикам, представившим декларации по форме 3-НДФЛ за 2024 год с заявленным доходом, необходимо в срок до 15 июля уплатить исчисленную в декларации сумму налога.
За несвоевременно поданную декларацию сумма штрафа составляет 5% от суммы налога, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом штраф не может быть менее тысячи рублей и более 30% от суммы начисленного НДФЛ.
Не пропустить срок уплаты и сократить время оформления платежных документов поможет Единый налоговый платеж (ЕНП). Внести его можно разными способами: