Дата публикации: 28.01.2014 12:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 01 января 2014 года платежные агенты должны применять контрольно-кассовую технику, модели которой не только включены в Государственный реестр ККТ, но и соответствуют требованиям Федерального закона от 03.06.09 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» (далее — Закон № 103-ФЗ).
Согласно вышеуказанному письму, платежные агенты смогут встраивать в платежные терминалы 18 моделей ККТ и использовать 47 моделей вне платежных терминалов.
Также отметим, что организации и предприниматели, которые не являются платежными агентами, вправе и после 1 января 2014 года применять ККТ, включенную в Госреестр, но не соответствующую требованиям Закона № 103-ФЗ.