ENG

Напоминаем правила перечисления налога на доходы физических лиц с доходов работников обособленных подразделений юридических лиц

Дата публикации: 26.03.2014 12:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

При уплате налога на доходы физических лиц за работников обособленных подразделений компании платежные поручения следует оформлять отдельно по каждому подразделению.
 
При этом в платежках нужно указывать КПП подразделения и ОКТМО муниципального образования, в бюджет которого перечисляется налог. Головная организация должна перечислять налог на доходы физических лиц с доходов работников обособленных подразделений в бюджеты по месту нахождения таких обособленных подразделений (пункт 7 статьи 226 Налогового кодекса).
 
Российские организации, являющиеся налоговыми агентами по налогу на доходы физических лиц, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. При этом сумма налога, которую нужно заплатить по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из доходов, выплаченных работникам этого подразделения.

Заполнять платежные поручения на перечисление налога следует заполнять отдельно по каждому обособленному подразделению. При этом в платежках нужно указывать КПП подразделения и ОКТМО муниципального образования, в бюджет которого перечисляется налог на доходы физических лиц.