ENG

Заявление о налоговых льготах по имущественным налогам нужно направить в инспекции до 1 мая 2018 года

Дата публикации: 26.02.2018 12:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогу на имущество, налогу на землю, на транспортный налог до 1 мая 2018 года. В таком случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать. В первую очередь, это касается тех физических лиц, у которых право на льготы возникло впервые в 2017 году, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и тому подобное.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговую инспекцию, и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не надо.

Подать заявление об использовании льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года, можно на сайте ФНС России с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".