ENG

Закон от 09.05.2022 № N 69-ЗО

43 Кировская область

Дата публикации: 19.05.2022

Об установлении на территории Кировской области налоговых ставок для отдельных категории налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения

Дата документа: 09.05.2022
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное собрание Кировской области
Номер: N 69-ЗО
КНД:
Тип ситуации: Упрощенная система налогообложения

Статья 1

1. В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории Кировской области для налогоплательщиков, которые зарегистрированы в 2022 - 2023 годах на территории Кировской области в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в связи с переменой ими соответственно места нахождения и места жительства, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговые ставки в следующих размерах:
1) 1 процент в течение налогового периода, в котором налогоплательщик зарегистрировался на территории Кировской области, и 3 процента в течение двух следующих налоговых периодов - в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
2) 5 процентов в течение налогового периода, в котором налогоплательщик зарегистрировался на территории Кировской области, и 7,5 процента в течение двух следующих налоговых периодов - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

2. Налоговые ставки, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на налогоплательщиков, зарегистрированных по месту своего нахождения (месту жительства) на территории Кировской области по состоянию на дату вступления настоящего Закона в силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.





Губернатор
Кировской области
И.В.Васильев


 

Комментарии:

Принят Законодательным Собранием Кировской области 29 апреля 2022 года