ENG

Закон от 04.05.2007 № 122-ЗО

43 Кировская область

Дата публикации: 01.08.2016

Об иных основаниях и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита в Кировской области

Дата документа: 04.05.2007
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное собрание Кировской области
Номер: 122-ЗО
КНД:
Тип ситуации: Реструктуризация задолженности

(в ред. Законов Кировской области от 12.11.2008 N 310-ЗО, от 27.07.2016 N 699-ЗО)

Статья 1. Предмет регулирования

(в ред. Закона Кировской области от 27.07.2016 N 699-ЗО)

Настоящий Закон в соответствии с главой 9 части первой Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает иные, кроме установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, основания и условия предоставления организациям инвестиционного налогового кредита по региональным налогам и налогу на прибыль организаций в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет, включая сроки действия инвестиционного налогового кредита и ставки процентов на сумму кредита.

Статья 2. Иные основания предоставления инвестиционного налогового кредита

1. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен организациям при наличии хотя бы одного из следующих иных оснований:
1) реализация организацией инвестиционного проекта, получившего, в соответствии с порядком, установленным Губернатором Кировской области, Патронажный сертификат Губернатора области;
2) реализация организацией инвестиционного проекта, предусматривающего производство пищевых продуктов, включая напитки;
3) реализация организацией инвестиционного проекта по развитию местных сырьевых баз производства товаров на территории Кировской области.
2. Основания для предоставления инвестиционного налогового кредита, указанные в части 1 настоящей статьи, должны быть документально подтверждены организацией.

Статья 3. Иные условия предоставления инвестиционного налогового кредита

1. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен организации, реализующей как один, так и несколько инвестиционных проектов одновременно.
2. Процентная ставка за пользование инвестиционным налоговым кредитом по региональным налогам устанавливается в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент заключения договора о предоставлении инвестиционного налогового кредита.
3. Общая сумма инвестиционного налогового кредита не может превышать 70 процентов общей стоимости инвестиционного проекта.
4. Утратила силу. - Закон Кировской области от 12.11.2008 N 310-ЗО.
5. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен на срок окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на пять лет со дня вступления в действие договора о его предоставлении. По основанию, установленному в пункте 1 части 1 статьи 2 настоящего Закона, срок, на который предоставляется инвестиционный налоговый кредит, может быть более пяти лет, но не более срока окупаемости инвестиционного проекта.
6. Инвестиционный налоговый кредит не может быть предоставлен в случае, если у организации имеется задолженность по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации более трех месяцев на момент подачи заявления о предоставлении инвестиционного налогового кредита.
(часть 6 в ред. Закона Кировской области от 27.07.2016 N 699-ЗО)
7. Действие инвестиционного налогового кредита прекращается досрочно при наличии у организации задолженности, превышающей двадцать пять процентов суммы налоговых платежей, начисленных за последний отчетный период, а также в случае приостановки реализации инвестиционного проекта более чем на 6 месяцев.
8. Решение об изменении сроков уплаты налога на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной для зачисления указанного налога в областной бюджет, и региональных налогов в форме инвестиционного налогового кредита принимается уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в сфере формирования региональной экономической политики, по согласованию с исполнительным органом государственной власти Кировской области, обеспечивающим проведение финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории области.
(часть 8 в ред. Закона Кировской области от 27.07.2016 N 699-ЗО)
9. Порядок осуществления согласования и принятия решения, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, а также перечень документов, необходимых для принятия такого решения, устанавливаются Правительством Кировской области.
(часть 9 в ред. Закона Кировской области от 27.07.2016 N 699-ЗО)

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Губернатор
Кировской области
Н.И.Шаклеин


 

Комментарии:

Принят Законодательным Собранием Кировской области 26 апреля 2007 года