ENG

Объявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области

Дата публикации: 20.03.2014 13:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1. Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области (613040, Кировская обл. г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко, 15. Телефакс: (83361) 4-08-24. Е-mail: i431200@r43.nalog.ru) в лице начальника инспекции Вершинина Олега Леонидовича, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области, утвержденного руководителем Управления ФНС России по Кировской области, объявляет о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:
- государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1;
- государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 2.

1. К претендентам на замещение должности государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1, государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области предъявляются следующие требования (в соответствии со статьей 12 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», приказом ФНС России от 16.07.2012 № ММВ-7-4/500@ «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы», Приказа ФНС России от 16.04.2012 № ММВ-7-4/241@ «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, к которым предъявляются квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам в области информационно-коммуникационных технологий специального уровня»):
1.1. Квалификационные требования к образованию и стажу:
Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу.
1.2. Квалификационные требования к профессиональным знаниям:
Государственный налоговый инспектор должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок инспекции, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.
1.3. Квалификационные требования к профессиональным навыкам:
Государственный налоговый инспектор должен иметь профессиональные навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

2. Начало приема документов для участия в конкурсах – 26 марта 2014 года, окончание - 15 апреля 2014 года, по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко, 15, Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области, кабинет № 124.

Ответственный за прием документов - старший специалист 2 разряда отдела общего обеспечения Хардина Надежда Александровна.
 
Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) заключение медицинского учреждения формы № 001-ГС/у;
е) 2 цветные фотографии (3х4) и 2 черно-белые фотографии (4х6), выполненные на матовой бумаге без уголка и овала;
ж) сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей такого гражданина;
з) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
и) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ;
к) копия документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
л) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
м) при наличии - документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

3. Для участия в конкурсе гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

4. Конкурсы будет проводиться ориентировочно 07 мая 2014 года в 0900 часов по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко, 15, Межрайонная ИФНС России №7 по Кировской области, конференц-зал (рядом с приемной начальника инспекции). Подведение итогов состоится в день окончания конкурса.

5. Конкурсная комиссия находится по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Терещенко, 15, Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области, кабинет 124, телефон для справок: (83361) 4-65-99, факс: (83361) 4-08-24.

6. В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе индивидуального собеседования и тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты.
При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
7. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Решение принимается конкурсной комиссией в отсутствии кандидата, оформляется протоколом и является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.
8. О результате конкурса кандидаты, участвовавшие в конкурсе, письменно уведомляются в течение 7 дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте www.nalog.ru .
09. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в отделе общего обеспечения, после чего подлежат уничтожению.
10. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
11. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации в судебном порядке в течение трех лет со дня, когда он узнал о нарушении своего права.

Приложения:
1. Образец заявления (заявление пишется собственноручно) на 2 л. в 1 экз.,
2. Бланк анкеты на 4 л. в 1 экз.,
3. Бланк справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы на 4 л. в 1 экз.,
4. Бланк справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы на 4 л. в 1 экз.