ENG

В ФНС России прошла консультация по вопросам сотрудничества с Внутриевропейской организацией налоговых администраций (IOTA)

Дата публикации: 05.12.2014 18:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В здании ФНС России состоялась консультация по вопросам взаимодействия с Внутриевропейской организацией налоговых администраций (IOTA). Мероприятие стало продолжением обсуждений, затронутых на Форуме основных контактных лиц IOTA в ноябре в Будапеште.

Цель консультации - совершенствование взаимодействия ФНС России с зарубежными налоговыми администрациями, обсуждение процедур направления технических запросов, обмена информацией, а также участия в мероприятиях IOTA.

Провели консультацию заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества О.О. Ткач и главный специалист-эксперт Управления стандартов и международного сотрудничества, основное контактное лицо ФНС России в IOTA, А.С. Федоров. В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата ФНС России.

Взаимодействие с IOTA является одним из приоритетных направлений международной деятельности Федеральной налоговой службы, так как дает возможность учитывать лучший опыт зарубежных налоговых администраций при совершенствовании процедур налогового администрирования, а также внесении изменений в налоговое законодательство Российской Федерации.

IOTA – межправительственная международная организация, основанная на членстве налоговых администраций, которая существует с 1997 года. В составе организации 46 государств-членов, одним из которых с 2011 года, является Российская Федерация в лице ФНС России.