ENG

Сотрудничество продолжится в рамках Соглашения

Дата публикации: 21.06.2018 16:06

Сегодня руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Д.А. Смехов и Уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г. Панов подписали Соглашение о взаимодействии между УФНС и омбудсменом. В рамках Соглашения намечены мероприятия, направленные на правовое просвещение граждан в сфере налогообложения.

Предполагается организация совместных рабочих совещаний, семинаров, конференций, других совместных проектов по правовой помощи гражданам.

Стоит добавить, что Соглашение лишь закрепило существующее сотрудничество. Так, в частности, налоговики принимают участие в «Месячнике правовых знаний», который ежегодно организуется институтом Уполномоченного по правам человека вместе с Правительством Кировской области. Цель мероприятия – привлечь внимание жителей области к необходимости повышать правовую культуру. В течение ноября налоговики, как и представители других органов власти, проводят для разных категорий граждан информационно-разъяснительные мероприятия: в школах, вузах, на предприятиях, в общественных организациях. 

Кроме этого, в течение года организуются совместные приемы граждан в районах области. Так накануне А.Г. Панов провел их в Лузском и Подосиновском районах. В числе других вопросов граждан интересовал порядок предоставления льгот по земельному налогу. Как отметил Александр Георгиевич, представители межрайонной инспекции №1 проинформировали граждан  в полном объеме.

Совместная работа будет продолжена.