ENG

Обсудили перспективы развития предприятия

Дата публикации: 25.06.2018 16:26

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Д.А. Смехов принял участие в рабочем совещании, которое прошло на Кировском шинном заводе при участии первого заместителя председателя правительства Кировской области А.А.Чурина, а также руководителей ООО «Пирелли Тайр Руссия», ООО ПК «Киров Тайр», ГК «Ростех».

В ходе совещания обсуждались перспективы предприятия, касающиеся производства новых 17-дюймовых шин. Проект планируется реализовать до 2021 года, инвестиции в него превысят 3 млрд рублей.  Как было отмечено, для Кировской области – это новые рабочие места, новые стандарты труда, высокая заработная плата и дополнительные поступления в бюджет.

Стоит добавить, что  Кировский шинный завод с декабря 2011 года входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». Общий объем инвестиций за этот период - с 2011 по 2017 годы - составил более 130 млн евро: было модернизировано оборудование и технологический процесс от резиносмешения до контроля качества и хранения готовой продукции, которая уже сегодня востребована как на российском, так и на мировом рынках.

В ходе посещения предприятия состоялся также осмотр шинного производства.