ENG

Переход на ЕНС, применение электронно-цифровой подписи, полученной в ФНС России, преференции по специальным налоговым режимам, актуальные изменения в порядке уплаты НДФЛ и страховых взносов, электронное взаимодействие с налогоплательщиками – основные темы вебинара, проводимого сотрудниками налоговых органов

Дата публикации: 30.11.2022 16:24

УФНС России по Кировской области сообщает о проведении 16 декабря 2022 года в 10.00 вебинара по следующим актуальным темам:

- «Внедрение с 01.01.2023 года Единого налогового счета – ЕНС (Федеральный закон №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»). Консолидация сальдо в целом по плательщику». Спикер - заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Управления Татьяна Вячеславовна Романова.

- «Преференции по специальным налоговым режимам на 2023 год». Спикер - начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Наталья Леонидовна Завалина.

- «Изменения по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам в связи с введением с 2023 года единого налогового счета и единого налогового платежа. Новая отчетность по НДФЛ и СВ». Спикер - начальник отдела доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Светлана Юрьевна Борисенко.

- «Порядок получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в УЦ ФНС России». Спикер - начальник отдела информационной безопасности Управления Константин Алексеевич Суслов.

- «Электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Преимущества использования личных кабинетов при переходе на ЕНС». Спикер - заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Андрей Валентинович Ореханов.

В работе вебинара принимает участие заместитель руководителя Управления Юлия Викторовна Сенникова.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию в качестве участника по адресу:  https://www.consultantkirov.ru/education/seminar/vvedenie-s-1-yanvarya-2023-goda-instituta-ens/?date=1671174000