ENG

В Межрайонной ИФНС России № 13 по Кировской области состоялся семинар для представителей садоводческих товариществ

Дата публикации: 22.01.2019 13:19

В Межрайонной ИФНС России №13 по Кировской области состоялся семинар для председателей и казначеев садоводческих товариществ Слободского и Юрьянского районов. Всего в мероприятии приняло участие 30 человек.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.С.Зырянова рассказала о порядке,  сроках и способах предоставления отчетности. В ходе выступления Екатерина Сергеевна проинформировала слушателей о преимуществах сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

О правилах заполнения платежных документов и  порядке их уточнения ознакомила садоводов начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками М.В.Доронина. Мария Владимировна обратила внимание присутствующих на изменение единого казначейского счета для перечисления налоговых платежей в бюджет, который будет действовать с 04.02.2019 г.

В ходе семинара участники встречи узнали об электронных сервисах сайта ФНС России, которые они могут использовать в процессе  осуществления деятельности. А в заключение мероприятия налоговые инспекторы ответили  на все интересующие садоводов вопросы