ENG

Налоговики проведут для кировчан День открытых дверей

Дата публикации: 18.10.2019 11:11

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области приглашает налогоплательщиков 25 октября на День открытых дверей, который пройдет в рамках Всероссийской акции по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системы оценки качества обслуживания плательщиков во всех налоговых инспекциях области, кроме Единого регистрационного центра.

В ходе акции специалисты налоговых органов проинформируют посетителей инспекций по вопросам исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, помогут разобраться в предусмотренных законодательством льготах и налоговых вычетах. Напоминаем, что гражданам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, предстоит до 2 декабря 2019 года уплатить имущественные налоги физических лиц.

Налоговые уведомления плательщики получают по почте заказными письмами либо в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Если по каким-либо причинам плательщик не получил налоговое уведомление, он может обратиться за ним в любую налоговую инспекцию или МФЦ.

В Дни открытых дверей все желающие смогут получить (при наличии документа, удостоверяющего личность) логин и пароль для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» или восстановить данные для авторизации, узнать о преимуществах сервиса и возможностях других электронных услуг ФНС России, и системах оценки качества обслуживания налогоплательщики в территориальных налоговых органах Кировской области.

Прием налогоплательщиков в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» будет осуществляться 25 октября 2019 года с 8.00 до 19.00.

В рамках ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 25 октября 2019 года с 10.00 до 12.00 по адресу: Кировская область, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 4 (Межрайонная ИФНС России №2 по Кировской области) личный прием налогоплательщиков будет вести Александр Михайлович Бакулев, заместитель руководителя УФНС России по Кировской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.nalog.ru