ENG

Проверьте доступ к Личному кабинету перед массовой рассылкой налоговых уведомлений

Дата публикации: 13.09.2022 11:29

УФНС России по Кировской области сообщает, что в ближайшее время собственники недвижимого имущества и лица, на которых зарегистрированы транспортные средства начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления будут направлены в электронной форме в их Личные кабинеты. Просмотреть налоговые уведомления и при необходимости распечатать их можно в разделе «Сообщения» сервиса. Налогоплательщикам, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления будут доставляться почтовой службой.

Для своевременной оплаты имущественных налогов рекомендуем проверить доступ к своему Личному кабинету. В случае утери пароля для входа в Личный кабинет сервис позволяет пользователю самостоятельно восстановить его с помощью электронной почты: достаточно в разделе "Профиль" указать свои контактные данные, адрес электронной почты и кодовое слово, либо за получением нового пароля необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Обратиться за новым паролем может и доверенное лицо.

Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие свою учётную запись, могут авторизоваться в Личном кабинете без посещения налоговой инспекции. Вход в Личный кабинет можно также осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Мобильная версия Личного кабинета доступна для скачивания на сайте Федеральной налоговой службы, а также в приложениях AppStorе и GooglePlaу. Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для входа в Личный кабинет на сайте ФНС России. На 12.09.2022 340 тысяч жителей Кировской области являются пользователями Личного кабинета.

Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря 2022 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).