ENG

Кировские налоговики проинформировали финансистов аграрного сектора о применении ЕНС

Дата публикации: 30.03.2023 14:53

Начальник отдела оказания государственных услуг №1 УФНС России по Кировской области Наталья Вайкутис выступила в качестве спикера на вебинаре, организованном министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Среди слушателей – порядка 150 бухгалтеров отделов, секторов, специалистов по сельскому хозяйству муниципальных образований, бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Выступление Натальи Вайкутис  касалось порядка получения услуг ФНС России налогоплательщиками в связи с переходом налоговых органов Кировской области на двухуровневую систему управления; электронного взаимодействия и применения Единого налогового счета.

После выступления она ответила на вопросы участников по функционалу Обособленных подразделений Управления, получению справок об исполнения обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, преимуществам электронного взаимодействия с налоговыми органами через телекоммуникационные каналы связи и личные кабинеты на сайте налоговой службы, порядке бесплатного получения ключей электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России (в городе Кирове – по адресу ул. Профсоюзная, 69).