ENG

Мобильный офис Управления работал в Верхошижемском районе

Дата публикации: 30.05.2023 13:30

Сотрудники УФНС России по Кировской области организовали работу очередного мобильного офиса на площадке администрации Муниципального образования «Верхошижемский район Кировской области».

Специалист Управления вел личный прием и консультирование налогоплательщиков. Основная масса вопросов была связана с порядком применения Единого налогового счета (ЕНС): заполнение уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам, уточнение сальдо ЕНС.

Кроме этого налогоплательщики обратились за помощью в составлении декларации по форме 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета через онлайн-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и помощью в оформлении заявления на возврат ранее уплаченной госпошлины, заявления на уменьшение налога по упрощенной системе налогообложения (УСН) на сумму страховых взносов.

Представитель налогового органа подробно ответил на все вопросы налогоплательщиков и напомнил, что для максимального удобства услуги ФНС России граждане всегда могут получить онлайн – с помощью сервисов сайта ФНС России.