ENG

Мобильный офис Управления работал в Вожгальском и Вичевском сельских поселениях

Дата публикации: 20.02.2024 10:48

Сотрудники отдела оказания государственных услуг №2 Обособленного подразделения №3 УФНС России по Кировской области в г. Кирово-Чепецке Лариса Касаткина и Алена Удодова в формате мобильного офиса вели прием налогоплательщиков Вожгальского и Вичевского сельских поселений Куменского района Кировской области.

Сотрудники Управления разъяснили гражданам порядок заполнения и представления налоговых декларации по форме 3-НДФЛ с целью получения вычетов, ответили на вопросы, связанные с вопросами декларирования имущества, полученного в дар. Кроме этого они напомнили, что представить декларацию необходимо не позднее 30 апреля, но так как в 2024 году эта дата выпадает на выходной день, срок переносится на 2 мая.

Часть вопросов была связаны с предоставлением льгот по имущественным налогам физических лиц. До налогоплательщиков довели, что срок подачи документов на предоставление налоговой льготы не установлен, но рекомендуется направлять его до проведения массового расчета по налогу на имущество физических лиц - до 1 апреля. Специалисты также проинформировали жителей поселений об удобстве электронных сервисов сайта ФНС России, в частности, для максимального удобства льготной категории налогоплательщиков, порекомендовали воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Посетители мобильных офисов также задавали вопросы, связанные с применением Единого налогового счета. Два плетельщика подали согласие на СМС-информирование о налоговой задолженности.