Дата публикации: 30.01.2025 08:43
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг №2 Обособленного подразделения №8 УФНС России по Кировской области в г. Советске Роман Тасаев провел для учащихся одиннадцатого класса КОГОБУ «Лицей г. Советска» урок финансовой грамотности.
В ходе урока сотрудник Управления рассказал ребятам о налоговой системе Российской Федерации, функциях и задачах налоговых органов, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Он познакомил лицеистов с обширным функционалом
сервисов сайта ФНС России, рассказал и показал, как с помощью учетной записи на портале «Госуслуги» зайти в самый популярный сервис –
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».Особое внимание Роман Тасаев уделил тому, как не стать жертвой мошенников, предлагающих молодым людям стать номинальными директорами. Инспектор рассказал о последствиях таких действий, продемонстрировал видеоролик на эту тему и предостерег ребят от необдуманных действий.
Лицеисты активно задавали вопросы по теме налогообложения. Роман Тасаев подробно ответил на все эти вопросы.