ENG

21 ноября пройдет Общероссийский урок по налоговой грамотности

Дата публикации: 29.10.2013 11:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 2011 года в Кировской области ежегодно проходит Неделя налоговой культуры. Организаторы - Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области – приурочили акцию к Дню работника налоговых органов Российской Федерации, который отмечается 21 ноября. В эти ноябрьские дни сотрудники всех налоговых инспекций региона проводят уроки налоговой грамотности в школах, лицеях, гимназиях, техникумах и филиалах кировских ВУЗов. На занятиях налоговики рассказывают студентам и школьникам о налоговом законодательстве, а также об электронных сервисах для налогоплательщиков.

В 2011 году в Неделе налоговой культуры Кировской области приняли участие более двух тысяч школьников и студентов, в 2012 году – более четырех тысяч человек.

Федеральная налоговая служба в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства объявила о проведении 21 ноября 2013 года ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО УРОКА, посвященного вопросам налоговой грамотности. Он пройдет по единому сценарию во всех школах России.