ENG

Итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 9 месяцев 2013 года

Дата публикации: 29.10.2013 10:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

правление Федеральной налоговой службы по Кировской области подвело итоги работы по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке на стадии рассмотрения жалоб за 9 месяцев 2013 года.

За истекший период за защитой своих прав в Управление обратилось с жалобами 186 налогоплательщиков, что на 8% (или на 17 жалоб) меньше, чем в соответствующем периоде 2013 года. Из 154 рассмотренных жалоб по 46 жалобам решения вынесены в пользу налогоплательщиков, что составило 30%.

Признаны обоснованными требования налогоплательщиков по результатам рассмотрения жалоб на 38,6 млн. руб., что составляет 5,3% от оспариваемой суммы. По сравнению с соответствующим периодом 2012 года сумма удовлетворенных требований по жалобам снизилась более чем в 2 раза.

Обращение налогоплательщиков с жалобами в целях урегулирования налоговых споров в досудебном порядке позволило сократить в отчетном периоде количество судебных дел по искам налогоплательщиков к налоговым органам, вынесенным судами первой инстанции, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.