Дата публикации: 08.09.2014 17:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Кирове в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» открылся Региональный финансовый форум, в котором принимают участие школьники и студенты, а также представители финансовых структур области. Два дня на площадке Вятского государственного университета будут проходить лекции, мастер-классы, выставки, интернет-уроки и олимпиады по финансовой грамотности.
Заместитель руководителя УФНС на торжественном открытии Дней финансовой грамотности отметил роль налогов в развитии экономики и повышении качества жизни всего общества. В качестве примера работы налоговых органов по повышению налоговой грамотности и культуры подрастающего поколения он представил совместный проект УФНС России по Кировской области, Гостелерадиокомпании «Вятка» и Кировского экономико-правового лицея – телевизионную игру для школьников по налоговой тематике «Кто спасет планету Калеата?».
На открытом online-уроке для школьников региона представители финансовых институтов – Департамента финансов Кировской области, налоговой службы, кредитных учреждений и факультета экономики ВятГУ – познакомили школьников с основными факторами стабильности финансовой системы.
Сотрудники Инспекции ФНС России по г. Кирову провели для студентов и преподавателей университета тренинг по использованию «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Все желающие смогли подключиться к «виртуальной налоговой инспекции».
Работа кировских налоговиков по повышению налоговой грамотности и культуры налогоплательщиков была отмечена Благодарственным письмом ректора Вятского государственного университета.
Уроки по налоговой тематике на этой неделе пройдут во всех районах Кировской области. Налоговые инспекторы научат школьников и студентов пользоваться интернет-сервисами ФНС России.