Кировские налогоплательщики массово подключаются к «Личному кабинету»

Дата публикации: 30.10.2014 14:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Акцию налоговой службы «Дни открытых дверей» 27 сентября и 25 октября поддержали более тысячи налогоплательщиков Кировской области. Основной пик посещений налоговых инспекций пришелся на 25 октября.
 
«Дни открытых дверей» приурочены к сезону уплаты имущественных налогов. Большинство граждан, обратившихся в эти дни в налоговые инспекции, не получили по разным причинам налоговые уведомления и платежные квитанции на уплату налогов.
 
Немало вопросов налогоплательщиков вызвали инвентаризационная стоимость недвижимости, указанная в уведомлениях. Льготные категории граждан в эти дни обратились в инспекцию с подтверждением предоставленных льгот и перерасчетом суммы налога. Всего было принято 200 письменных обращений.
 
Кроме того, в инспекциях зафиксировано массовое обращение кировчан, желающих подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика физических лиц». Только в дни проведения акции к интернет-сервису подключились 375 налогоплательщиков. Всего в регионе «Личным кабинетом» пользуются около 100 тысяч налогоплательщиков.
 
В проведении акции было задействовано более сотни налоговых инспекторов Кировской области.