Дата публикации: 15.06.2015 14:26 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области прошло заседание коллегии по вопросам организации работы до конца 2015 года, повышению показателей и выполнению задач, поставленных ФНС России. Коллегия прошла под председательством руководителя Управления С.Г. Чарушиной.
В работе приняли участие заместители руководителя Управления, начальники структурных подразделений Управления и налоговых инспекций области.
В своем докладе Руководитель Управления С.Г. Чарушина обозначила задачи, поставленные Федеральной налоговой службой России на текущий год, в числе которых повышение эффективности налогового администрирования и качества предоставляемых гражданам услуг. Основной задачей налоговых органов по-прежнему остается обеспечение доходов бюджетов всех уровней.
Светлана Геннадьевна отметила, что Управлению удалось сохранить рост налоговых поступлений. За 5 месяцев 2015 года в бюджетную систему поступило 18,5 млрд. рублей, с ростом на 24 % к уровню прошлого года, в части федерального бюджета рост налоговых доходов составил 7,1 %, в бюджет области – 30,8%.
Руководитель Управления призвала налоговиков максимально использовать все механизмы для сохранения положительной динамики налоговых поступлений во все уровни бюджета.
В числе приоритетных направлений деятельности Службы Светлана Геннадьевна назвала работу по взысканию задолженности, легализации теневого оборота с применением, в том числе, мер принудительного взыскания.
Было отмечено также, что УФНС по Кировской области, действуя в соответствии с современными запросами, снизило количество проверок. В первом квартале количество выездных проверок сократилось на 25%. При этом поступления в бюджет по результатам всей контрольной работы выросли на 18,7%, уровень взыскания по решениям, вступившим в силу, составил 89% против 43% в первом квартале 2014 года.
С.Г. Чарушина напомнила, что на территории Кировской области 2015 год объявлен Годом налоговой культуры. Работа по информированию населения, развитию информационных сервисов, направленная на помощь людям, также является первостепенной.