ENG

Применение Единого налогового счета, бесплатное получение КЭП в налоговых органах, электронное взаимодействие – темы вебинара для представителей малого и среднего бизнеса Кировской области

Дата публикации: 25.02.2023 15:29

Сотрудники УФНС России по Кировской области выступили в качестве спикеров на вебинаре, организованном для представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие проходило на площадке Центра «Мой бизнес».

В качестве слушателей в зале и в онлайн-формате в вебинаре приняли участие порядка семидесяти налогоплательщиков.

Спикерами выступили четыре специалиста Управления: начальник отдела урегулирования задолженности Сергей Харин, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Татьяна Романова, начальник отдела информационной безопасности Константин Суслов и начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Вайкутис.

Татьяна Романова и Сергей Харин подробно разъяснили порядок применения Единого налогового счета (ЕНС). Константин Суслов напомнил, что ключ электронной подписи можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России, в Кирове он находится по адресу: ул. Профсоюзная, 69. Наталья Вайкутис остановилась на преимуществах онлайн-взаимодействия с налоговыми органами с помощью сервисов сайта ФНС России, в том числе, самым популярных сервисов – личных кабинетов физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица.

Спикеры также ответили на многочисленные вопросы присутствующих на мероприятии участников и поступившие в чат вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть, перейдя по ссылке