ENG

Предприниматели Котельнича познакомились с изменениями налогового законодательства

Дата публикации: 26.03.2014 14:13 (архив)

Котельничские налоговики приняли участие в семинаре, организованном администрацией г. Котельнича для субъектов малого предпринимательства. По традиции, эти обучающие мероприятия проходят с участием налоговиков, Пенсионного фонда и других надзорных органов. Цель семинаров – повысить правовую культуру предпринимателей и помочь им в решении практических вопросов, в том числе касающихся соблюдения норм законодательства.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области Л.В.Майкова познакомила присутствующих с изменениями в налоговом законодательстве с 2014 года.

Была рассмотрена система налогообложения в виде специальных налоговых режимов, которые могут применять индивидуальные предприниматели при осуществлении предпринимательской деятельности. Особое внимание было уделено вопросам применения патентной системы налогообложения, уменьшения налогооблагаемой базы и суммы исчисленных налогов при различных системах налогообложения на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, освобождения от уплаты налога на имущество, используемого в целях осуществления предпринимательской деятельности, а также ответственности ИП за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в налоговом органе.

Представитель налоговой инспекции ответила на вопросы предпринимателей. Подобные обучающие семинары будут продолжаться и в дальнейшем.