ENG

Налоговики информируют предпринимателей об изменениях налогового законодательства

Дата публикации: 19.05.2014 10:25 (архив)

Налоговики проводят информационную кампанию по разъяснению налогового законодательства для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В г. Орлове сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Кировской области провели встречу с индивидуальными предпринимателями Орловского района. В ней приняли участие представители администрации Орловского района, Пенсионного фонда, Орловского муниципального фонда поддержки предпринимателей, прокуратуры Орловского района.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Л.В.Майкова проинформировала предпринимателей об упрощении процедуры государственной регистрации, проводимой в рамках реализации «дорожной карты». Основные изменения для предпринимателей и организаций – отмена обязанности по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке, отмена предварительной оплаты уставного капитала для ООО, отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического лица при личном посещении инспекции.

Представитель налоговой инспекции познакомила предпринимателей с электронными сервисами налоговой службы и напомнила об ответственности за незаконное предпринимательство, непредставление налоговой отчетности и неуплату налогов в установленные законодательством сроки.