ENG

Налоговики разъясняют вопросы порядка и срока обжалования споров

Дата публикации: 24.07.2014 13:37 (архив)

Сотрудники Межрайонных ИФНС России № 4,7, 11 по Кировской области провели семинары-совещания на тему «Досудебное урегулирование налоговых споров: изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации».

Слушатели узнали об установленных в Налоговом кодексе Российской Федерации требованиях к форме и содержанию жалобы, об основаниях оставления жалобы без рассмотрения, а также о способах направления в Федеральную налоговую службу и в Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области жалоб на решения налогового органа, действия или бездействие его должностных лиц.

Налоговики рассказали присутствующим, что жалобу можно подавать лично, через почту или с помощью интерактивного сервиса «Обратиться в ФНС России», размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети интернет.

Также в ходе семинара сотрудники инспекции продемонстрировали налогоплательщикам как отследить ход рассмотрения своей жалобы в режиме «on-line» с помощью интернет-сервиса «Узнать о жалобе».

Для оценки возможных налоговых рисков сотрудники инспекции рекомендовали налогоплательщикам активно использовать возможности Интернет-сервиса «Решения по жалобам», на котором размещены наиболее значимые решения ФНС России и УФНС России по субъектам Российской Федерации по важным методологическим вопросам налогообложения.
 
По окончании мероприятий налогоплательщики выразили благодарность сотрудникам инспекций за организацию семинаров.