Дата публикации: 29.05.2015 12:28 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В текущем месяце сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области и Межрайонной ИФНС России № 13 по Кировской области проведены семинары-совещания с налогоплательщиками, в ходе которых присутствующим разъяснены основные положения законодательства о налогах и сборах с учетом изменений, вступивших в силу с 01.01.2015.
До участников семинаров доведена также информация, касающаяся института досудебного урегулирования налоговых споров и его положительных моментах: оперативность рассмотрения обращений, отсутствие уплаты государственной пошлины за подачу жалобы, простота ее оформления, удобство получения информации о результатах рассмотрения жалобы с использованием электронного сервиса «Узнать о жалобе».
В своих выступлениях докладчики разъяснили налогоплательщикам о том, что жалобу можно подавать лично, по почте или с помощью интерактивного сервиса «Обратиться в ФНС России», размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru., об установленных требованиях к форме и содержанию жалобы, о порядке и сроках рассмотрения жалоб вышестоящим налоговым органом, основаниях для отказа в рассмотрении жалобы.
Для оценки возможных налоговых рисков сотрудники инспекции рекомендовали налогоплательщикам активно использовать возможности Интернет-сервиса «Решения по жалобам», на котором размещены наиболее значимые решения ФНС России и УФНС России по субъектам Российской Федерации по важным методологическим вопросам налогообложения.
По завершении семинаров сотрудники инспекций ответили на интересующие вопросы слушателей.