ENG

Ветераны повышают налоговую грамотность

Дата публикации: 10.04.2017 11:59 (архив)

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области С.А Будилов принял участие в тематическом семинаре, посвященном декларационной кампании-2017, для членов районной общественной организации «Совет ветеранов», представляющих в совете коллективы из самых разных сфер деятельности. Семинар состоялся в отделении Пенсионного фонда РФ по Кировской области в Нолинском районе. 

Сергей Александрович подробно рассказал об изменениях налогового законодательства в части исчисления имущественных налогов физических лиц, об изменившихся ставках налогов, о новом порядке определения налоговой базы по кадастровой стоимости, а также о порядке предоставления льгот.

С.А. Будилов проинформировал также о ходе декларационной кампании 2017 года. В частности, перечислил категории налогоплательщиков, которые в соответствии Налоговым кодексом РФ, в обязательном порядке должны представлять декларацию о доходах, напомнил о сроках их представления в налоговую инспекцию по месту жительства - не позднее 2 мая 2017 года.

С большим вниманием участники семинара прослушали информацию о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также о том, какую помощь смогут получить жители Нолинского района во время «Дней открытых дверей» 14-15 апреля 2017 года. В заключение встречи представитель налоговой инспекции ответил на все возникшие у граждан вопросы.

Как отметили члены «Совета ветеранов», семинар был содержательным и полезным, и вся полученная информация будет доведена до первичных ветеранских организаций.