ENG

Налоговики Кирово-Чепецкого района продолжают информационную работу по переходу на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 23.04.2018 15:28

Сотрудниками  Межрайонной  ИФНС России № 7 по Кировской области совместно с представителя « Вятко- ЭКО» г. Киров и «Движение ЦТО» г. Кирово-Чепецк  проведен очередной семинар по  вопросам реализации второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.
     
Руководитель направления ККТ компании «Вятко- ЭКО» Наталья Петухова рассказала о сроках перехода на новые онлайн  кассы, в частности на обязательный срок перехода на новые онлайн кассы для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД и ПСН, осуществляющих деятельность в области общепита и торговую деятельность, имеющих наемных работников, о преимуществах перехода на новый порядок применения ККТ, в том числе  о возможности зарегистрировать кассу  в режиме онлайн через сервис Личный кабинет ККТ на официальном сайте ФНС России в любое удобное время, не посещая налоговую инспекцию.

Лариса Валерьевна Касаткина, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками, рассказала, что предприниматели  могут компенсировать затраты на покупку новой кассы, фискального накопителя, а также на сопутствующие работы (настройка ККТ) в размере 18 000 руб. за каждую кассу. Данный вычет необходимо указывать в налоговой декларации по ЕНВД, а плательщикам на патенте – подать заявление на уменьшение суммы.

После проведения семинара налогоплательщики получили ответы на интересующие вопросы и смогли ознакомиться с моделями ККТ.