Арбитражный суд Кировской области принял заявление ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»

43 Кировская область

Дата публикации: 10.03.2015

Издание: Интернет-портал "Бизнес Новости в Кирове"
Тема: Банкротство
Источник:  http://bnkirov.ru/articles/15035

Завод пытается оспорить решение налоговой в суде.
Машзавод требует признать незаконным решения инспекции ФНС по городу Кирову и управления ФНС по Кировской области. Сумма иска налоговых органов не уточняется. Суд принял заявление и назначил заседание на 21 апреля.

Напомним, сейчас арбитраж рассматривает еще одно дело с участием машзавода. «Алтай-Сервис» требует признать предприятие банкротом, в деле налоговая привлечена в качестве третьего лица. Директор завода Сергей Голофаев  признается, что ни о каком банкротстве речь идти не может, так как сумма иска «всего 1,9 млн рублей».
- «Алтай-Сервис» - один из тысячи наших контрагентов, к сожалению, оказавшихся не совсем порядочными, - рассказал он «БН».

В это же время работники Кировского машзавода в интернете жалуются на длительные задержки заработной платы, сокращения и неполный рабочий день. Сергей Голофаев не скрывает, что завод переживает сегодня не лучшие времена: «Ситуация у нас тяжелая, как и в целом по стране».