ENG

Обновлена инструкция по электронной регистрации

Дата публикации: 12.03.2018 15:13

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 14  по Кировской области подготовили изменения в электронную брошюру по государственной регистрации. Данные изменения связаны  с обновлением  электронного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Для удобства пользователей регистрационные сервисы подготовки и направления электронных документов для регистрации объединены в единый сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».  За 15 минут обновленный сервис без лишних посредников и дополнительных затрат подготовит полный комплект необходимых документов для создания ООО с единственным участником.

На основе личных данных налогоплательщика сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка). Пользователю останется подписать их электронной подписью и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.  Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно получить на бумаге.

С помощью сервиса можно не только открыть компанию или зарегистрироваться в качестве предпринимателя, но и внести изменения и прекратить эту деятельность. Электронные возможности позволяют значительно упростить процедуру регистрации как для бизнеса, так и для государства. Для заявителя – это экономия времени, средств и минимизация ошибок, прозрачность процедуры, использование электронной подписи для получения государственных услуг. Для государства - оперативная обработка информации и качественное оказание государственной услуги.