ENG

Собрание кредиторов ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» приняло решение об открытии в отношении него процедуры конкурсного производства

Дата публикации: 03.06.2016 10:58 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы России по Кировской области, являющееся уполномоченным органом на представление интересов бюджета РФ в деле о банкротстве ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», сообщает, что 2 июня 2016 года состоялось собрание кредиторов ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», который в настоящее время находится в процедуре наблюдения. На собрании были представлены интересы 26 кредиторов из 28, включенных в реестр требований кредиторов предприятия.
 
По всем вопросам, заявленным в повестке, прошло голосование. По его результатам большинством голосов  приняты решения.  Так, по результатам проведенного финансового анализа арбитражным управляющим сделан вывод о невозможности восстановления работоспособности завода и о целесообразности введения на нем процедуры конкурсного производства. Кредиторы согласились с этим и большинством голосов приняли решение об открытии в отношении предприятия процедуры конкурсного производства.

Также был рассмотрен вопрос о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации в процедуре конкурсного производства. По этому вопросу мнения кредиторов разделились - решение не принято.

Окончательное решение по вопросу введения процедуры банкротства будет вынесено на судебном заседании  Арбитражного суда Кировской области, которое  назначено на 23 июня 2016 года.