«Телефон доверия» против коррупции

Дата публикации: 05.08.2021 09:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Активная социальная позиция граждан остается важнейшим инструментом системы общественного контроля за деятельностью государственных служащих.

Федеральная налоговая служба на постоянной основе осуществляет сбор, обобщение, анализ сведений о коррупционных правонарушениях в налоговых органах, оценку существующего уровня коррупции и коррупционного поведения работников налоговых органов, выявление и устранение причин и условий, способствующих проявлению коррупции, разработку и своевременное внедрение действенных механизмов, противодействующих коррупции в налоговых органах.

Свои предложения, заявления, жалобы по вопросам противодействия коррупции можно направлять с помощью электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» или по телефону доверия УФНС России по Московской области: +7 (495) 536-13-73.

Также сообщить о фактах коррупционных действий сотрудников налоговых органов Московской области, несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и о других действиях коррупционного характера вы можете обратившись письменно к руководителю УФНС России по Московской области по адресу: 125284, г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А.