В Межрайонной ИФНС России № 9 по Мурманской области проведены заседания Комиссии

Дата публикации: 29.08.2019 16:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15.05.2019 года в Межрайонной ИФНС России № 9 по Мурманской области  состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии было рассмотрено Представление Прокуратуры Первомайского административного округа города Мурманска «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» от 17.04.2019 № 4-2186-2019 (далее - Представление).

В Представлении указаны нарушения:

  • у 3 сотрудников инспекции в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2017 года в Разделе 2 (сведения о расходах) указаны сведения о приобретении имущества стоимостью, не превышающей общий доход.
  • у 1 сотрудника в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, представленной за свою супругу, необоснованно отражен легковой автомобиль в Разделе 3.2 .
  • лицо, претендующее на должность специалиста 1 разряда, представила справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, в которой в Разделе 1 не обосновано отразила сведения о получении пособия по безработице, а также не обосновано указала сумму полученного пособия по безработице в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.
  • 1 служащий представил справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, в которой в Разделе 1 не обосновано отразил сведения о получении дохода по основному месту работы. Кроме того, в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год не указан доход, полученный по предыдущему месту работы.

 

Старшим помощником прокурора округа было отмечено, что общее состояние справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2017 года положительное.

Так же Прокуратурой по Первомайскому округу г. Мурманска была предложена помощь в виде разъяснительной работы по заполнению справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с целью предупреждения допущения аналогичных нарушений в будущем.

Решением комиссии установлено: провести разъяснительную работу с сотрудниками, которые допустили неточности в заполнении справок о доходах, расходах, а так же запланировать техническую учебу по правильному заполнению данных справок со всеми сотрудниками Инспекции.

Информация ниже зависит от вашего региона (51 Мурманская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (8152) 56-68-43

О действиях коррупционного характера, совершенных должностными лицами налоговых органов Мурманской области, а также о фактах несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих граждане могут сообщить:.
  1. По почте письменным обращением в УФНС России по Мурманской области по адресу: 183032, г. Мурманск, Заводская ул., д. 7.
  2. В электронном виде с помощью онлайн-сервиса «Обратиться в ФНС России».
  3. По телефону доверия УФНС России по Мурманской области: +7 (8152) 56-68-43. Звонки принимаются круглосуточно в режиме автоответчика.
  4. В комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, работающих во всех налоговых инспекциях по городам и районам Мурманской области.
 
В целях предупреждения, своевременного выявления и пресечения фактов коррупции в налоговых органах Мурманской области, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений Приказом УФНС России по Мурманской области № 00-00-001/48@ от 07.04.2026 утверждено положение об организации работы «Телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в УФНС России по Мурманской области.
 
Основные положения:
 
  1. Обращения, поступающие на телефон доверия носит конфиденциальный характер в случаях, когда абонент не желает называть себя. 
  2. Работа аппарата телефона доверия осуществляется круглосуточно в режиме автоматической записи сообщения.
  3. Проверка по устному сообщению, поступившему по телефону доверия, проводится в течение 30 дней с даты поступления.
  4. Если в поступившем устном сообщении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица Управления, а также членов его семьи, оно может быть оставлено без ответа по существу поставленных в нем вопросов. В этом случае гражданину, оставившему устное обращение сообщается о недопустимости злоупотребления правом на обращение. Информация при этом направляется в органы внутренних дел для принятия необходимых мер.