ENG

Получить консультацию по налогообложению физических лиц можно в юридической клинике

Дата публикации: 27.11.2014 14:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 ноября в Управлении ФНС России по Нижегородской области состоялась очередная встреча со студентами юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского с целью их ознакомления с возможностями сайта ФНС России www.nalog.ru и использования полученных знаний при оказании консультационных услуг гражданам.

Данная встреча проводилась в рамках мероприятий, запланированных Общественным советом по повышению налоговой грамотности населения.
 
В ходе практического занятия студентам показали, как пользоваться навигацией по сайту и самостоятельно найти интересующую информацию по наиболее актуальным вопросам, таким как получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога, декларирование доходов и т.д.

В завершении семинара студентам были вручены сертификаты и информационные брошюры для использования при информировании налогоплательщиков.

Бесплатные консультации, оказываемые студентами в юридических клиниках, созданных на базе университета, пользуются популярностью у молодежи и пенсионеров, что позволяет охватить дополнительную аудиторию налогоплательщиков.

С 01 декабря студенты юридической клиники будут информировать граждан по вопросам налогообложения по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, д.4, кабинет 14 в рабочие дни с 9.00 - 12.00.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата