ENG

Рабочая группа по повышению налоговой грамотности обсудила новые методы информирования налогоплательщиков по вопросам декларирования доходов физическими лицами

Дата публикации: 31.03.2015 15:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вопрос поиска новых методов информирования налогоплательщиков в части декларирования доходов физическими лицами обсуждался на заседании рабочей группы по повышению налоговой грамотности населения в Управлении ФНС по Нижегородской области.

В заседании приняли участие представители Управления и Общественного совета, пресс-службы Правительства Нижегородской области и средств массовой информации.

Сотрудники налоговой службы рассказали об используемых методах и формах информирования населения.

Руководитель ФНС России по Нижегородской области Д.В. Фотинов обратил внимание собравшихся на необходимость поиска новых и эффективных решений, направленных на повышение уровня налоговой грамотности среди населения, выработку эффективной программы ведения разъяснительной работы среди налогоплательщиков.

«Налоговая служба ведет большую просветительскую работу среди населения, однако более пристальное внимание хотелось бы уделить жителям области и оказать им информационную поддержку. Целесообразно привлечь к этой работе студентов-волонтеров и средства массовой информации, развивать работу мобильных налоговых офисов», - отметил Дмитрий Вадимович.

В ходе совместного обсуждения было решено с целью максимального охвата населения в части информационно-разъяснительной работы в период декларационной кампании направить тематические ролики по декларированию доходов на региональное телевидение, а также разместить информационные материалы по актуальным вопросам декларирования доходов физическими лицами в формате «вопрос-ответ» в печатных изданиях и на интернет-порталах города и области.

Также, с целью улучшения организации работы территориальных налоговых органов, в том числе в дни проведения акции  «День открытых дверей» 24 и 25 апреля, организовать прием звонков от налогоплательщиков на телефон Контакт-центра в режиме «обратной связи».

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата