ENG

Как создать благоприятные условия для малого бизнеса обсуждали на заседании Общественного совета

Дата публикации: 13.05.2015 10:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12 мая в Управлении ФНС России по Нижегородской области состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсудили  влияние налоговой политики и налогового администрирования на создание благоприятных экономических условий развития бизнеса. На встречу были приглашены первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области М.В. Черкасов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области П.М. Солодкий.

Совместно со специалистами налоговой службы члены Общественного совета обсудили проблемы, с которыми сталкиваются субъекты малого предпринимательства. Налоговики рассказали об изменениях налогового законодательства,  направленных на улучшение налогового климата для налогоплательщиков -  совершенствование электронного межведомственного взаимодействия, особенности применения специальных налоговых режимов и предоставление налоговых преференций.

В ходе конструктивного диалога были приняты предложения и инициативы участников заседания – членов Общественного совета и приглашенных представителей органов исполнительной власти. С целью повышения уровня информированности предпринимателей региона было принято решение об оказании методологической помощи представителям малого бизнеса путем участия специалистов налоговой службы в региональных форумах и конференциях, а также доведение актуальных изменений налогового законодательства через Интернет-портал Министерства поддержки и развития малого  предпринимательства.

Со своей стороны руководитель Управления Д.В.Фотинов отметил, что налоговая служба открыта к диалогу с представителями малого бизнеса и созданию благоприятных условий для добровольного исполнения налогоплательщиками налоговых обязанностей.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата