ENG
52 Нижегородская область

Сажин Валерий Петрович

Член Общественного Совета

Член Общественного Совета

Первый заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области

Дата рождения: 18.10.1955

Первый заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области.

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 1978 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт, в 2000 году – Новосибирскую государственную академию экономики и управления. Большая часть его трудовой биографии связана со службой в правоохранительных органах – органах государственной безопасности, налоговой полиции, наркоконтроля.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:

Большая часть его трудовой биографии связана со службой в правоохранительных органах – органах государственной безопасности, налоговой полиции, наркоконтроля.

В.П. Сажин возглавлял Управление ФСНП России по Иркутской области, Управление ФСКН России по Иркутской области, ФСКН России по Нижегородской области.

Вышел в отставку в звании генерал-лейтенанта полиции. 

С 2008 по 2014 годы занимал руководящие должности в производственно-коммерческих организациях.

В ТПП Нижегородской области Валерий Петрович работает с августа 2014 года в должности заместителя, а с февраля 2017 – первого заместителя генерального директора ТПП Нижегородской области.

За время служебной деятельности неоднократно поощрялся ведомственными наградами, наградами Губернаторов Иркутской и Нижегородской областей, Законодательного Собрания Нижегородской области, является почетным сотрудником органов наркоконтроля.

НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:

В 2002 году награжден Орденом Почета (Указ Президента РФ от 15.03.2002 №284). 


 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата