ENG

Вопросы мобилизации поступлений имущественных налогов и страховых взносов обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 23.11.2017 16:21 (архив)

В Управлении состоялось заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены вопросы мобилизации поступлений имущественных налогов и страховых взносов.

«За 9 месяцев 2017 поступило более 91 млн. рублей, что на 8,2% больше поступлений аналогичного периода 2016 года. Кроме того, темп роста поступлений страховых взносов превышает темп роста заработной платы» - проинформировал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов А.Ю. Тетериков.

Причиной  данного роста поступлений является строгий контроль за несвоевременной уплатой страховых взносов, и, конечно, эффективная работа с накопленной задолженностью, которую передал Пенсионный фонд.

В ходе диалога членами Общественного совета и сотрудниками Управления были рассмотрены направления работы налоговой службы региона по увеличению поступлений страховых взносов и снижения задолженности, в том числе за счет работы комиссий.

Кроме того, активная работа проведена по информированию индивидуальных предпринимателей о необходимости оплаты страховых взносов в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря - на сегодняшний день направлено более 67 тысяч извещений.

С основными изменениями в порядке начисления имущественных налогов физических лиц за 2016 год собравшихся ознакомила и.о. начальника отдела налогообложения имущества Н.А. Шадрина.

Особое внимание Наталья Александровна обратила на необходимость проведения информационной работы с налогоплательщиками и реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня собираемости имущественных налогов.

Кроме традиционных мероприятий (проведение акции «День открытых дверей», размещение информации о порядке и сроке уплаты в МФЦ, транспорте, местных СМИ, на радио и телевидении) сотрудниками налоговых инспекций проводятся рабочие встречи с коллективами крупных предприятий города и области с целью разъяснения порядка исчисления и уплаты имущественных налогов.

В ходе конструктивного диалога присутствующих были выработаны совместные решения по мобилизации налоговых и страховых поступлений в бюджеты всех уровней. Руководитель Управления Владимир Шелепов  поблагодарил участников за плодотворную работу.

В заседании приняли участие: заместитель руководителя Управления А.А. Макурин,  начальники отделов Управления, члены Общественного совета при УФНС России по Нижегородской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата