ENG
52 Нижегородская область

Супьянова Умыт Абылкаировна

Супьянова Умыт Абылкаировна

Заместитель руководителя Управления

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Место рождения: Оренбургская область.

Образование: Высшее. В 2001 году окончила Оренбургский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Трудовой путь:

С 1997 года по 2002 год – государственный налоговый инспектор отдела по контролю за полнотой и своевременностью поступлений госдоходов и других платежей в бюджет, их анализу, учету и отчетности ИМНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга Оренбургской области.

С 2002 по 2013 годы прошла путь от ведущего специалиста до главного государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками, помощника руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

С 2013 по 2015 годы – заместитель начальника отдела камерального контроля Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

С 2015 по 2017 годы – начальник отдела контроля налоговых органов Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

С 2017 по 2021 годы – начальник отдела урегулирования задолженности Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

С 2021 по 2023 годы возглавляла Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области.

С 18 июля 2023 года исполняет обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области. 

Награды: 2006 и 2015 годы – Почетная грамота ФНС России; 2018 год – Знак отличия «Отличник ФНС России»; 2020 год – Знак отличия «Почетный работник ФНС России».

В УФНС России по Нижегородской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:
  • отдела урегулирования задолженности;
  • отдела обеспечения процедур банкротства;
  • отдела налогообложения имущества;
  • отдела анализа и планирования налоговых проверок;
  • отдела внутреннего аудита.
Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС по Нижегородской области