ENG

С помощью Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы можно быстро и оперативно узнать о процессе рассмотрения жалоб

Дата публикации: 28.12.2016 09:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях усовершенствования процесса досудебного урегулирования налоговых споров Федеральной налоговой службой России разработаны Интернет-сервисы «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам», позволяющие оперативно узнать о поданной жалобе, ходе и результатах ее рассмотрения.

Указанная информация в сервисе «Решения по жалобам» отражается в виде решений ФНС России без указания информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации. Для поиска информации необходимо заполнить хотя бы одно из перечисленных полей (категория налогоплательщика, статья Налогового кодекса, налог или тема налогового спора). 

Сервис «Узнать о жалобе» предназначен для информирования налогоплательщиков о поданных ими обращениях, в том числе на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействия их должностных лиц.

Информация об обращении хранится в базе данных Интернет-сервиса с момента поступления в центральный аппарат ФНС России или Управление ФНС России по субъекту РФ и до истечения года с момента его поступления.

Более подробная информация представлена в разделе «Досудебное урегулирование налоговых споров».