ENG

У налогоплательщиков есть возможность ознакомиться с ходом рассмотрения своей жалобы без личного визита в налоговую инспекцию

Дата публикации: 13.09.2021 10:57

У налогоплательщиков есть возможность ознакомиться с ходом рассмотрения своей жалобы без личного визита в налоговую инспекцию. Присутствовать на рассмотрении жалобы можно в режиме видеоконференцсвязи.

При этом налогоплательщик может выбрать ближайший налоговый орган, где он сможет присутствовать в рамках процесса рассмотрения жалобы, вне зависимости от места нахождения инспекции, в котором жалоба будет рассматриваться.

В настоящий момент жителям региона доступна такая возможность по 28 адресам налоговых инспекций региона, включая Управление ФНС России по Нижегородской области. В список вошли как центральные отделения инспекций, их обособленные подразделения, так и дополнительные отделения.

С помощью данного списка налогоплательщик может выбрать ближайший налоговый орган, где он сможет присутствовать в рамках процесса рассмотрения жалобы, вне зависимости от места нахождения инспекции, в котором жалоба будет рассматриваться.

Подробная информация размещена в разделе «Досудебное урегулирование споров». Здесь же представлен полный и актуальный перечень налоговых органов РФ, где проводятся заседания в формате ВКС.