ENG

Проверить сведения о себе и своем имуществе можно в «Личном кабинете»

Дата публикации: 24.11.2021 10:43

До 1 декабря 2021 года физическим лицам необходимо оплатить имущественные налоги. Проверить информацию о своем имуществе и транспортных средствах можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Для просмотра данных по объектам налогообложения следует воспользоваться вкладкой «Уточнить информацию об объектах налогообложения» либо заказать выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

В выписке будет отражена подробная информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения. Для направления в налоговый орган запроса на выписку из ЕГРН нужно зайти в раздел «Жизненные ситуации» и выбрать вкладку «Запросить справку и другие документы» ‒ «Получить выписку из ЕГРН».

После отправки запроса соответствующая выписка предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней. Она формируется в формате pdf, содержит квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию. Такая выписка является равнозначной выписке на бумаге, подписанной должностным лицом налогового органа и заверенной печатью.

Если информация об объекте имущества (в т. ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе) некорректна, для ее проверки и актуализации можно обратиться в инспекцию также через «Личный кабинет» либо через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».